Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Анталье разбился автобус с российскими туристами

На турецком курорте Анталья рано утром 25 мая произошла автокатастрофа, в которой погибли по меньшей мере 12 человек, сообщает РИА Новости. Туристический автобус, водитель которого, по предварительным данным, заснул за рулем, снес ограждения моста и упал в реку Аксу с 15-метровой высоты.

Автобус следовал из Аланьи в Памуккале. По данным местных СМИ, большинство пассажиров составляли граждане России. Генконсульство РФ пока проверяет эту информацию. Между тем, агентство Associated Press со ссылкой на представителей турецких властей сообщает о 16 погибших россиянах.

Сколько всего человек находилось в автобусе, пока не уточняется. Известно лишь, что по меньшей мере 28 выживших получили травмы. Кроме того, в эфире местного телевидения сообщалось, что количество жертв может возрасти.

На месте происшествия работают спасатели и медики. Пострадавших и погибших извлекают из разбитого автобуса при помощи спецтехники. Авария привела к нарушению движения на магистрали, образовалась пробка протяженностью шесть километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше