Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработку Killzone 3 поручили создателям Uncharted

В разработке третьей части шутера Killzone для консоли PlayStation 3 примут участие сотрудники студии Naughty Dog, известной благодаря приключенческому сериалу Uncharted, пишет CVG. Ожидается, что официальный анонс игры состоится на выставке E3 2010, которая пройдет в июне.

Помимо Naughty Dog, за создание проекта отвечают разработчики студии Guerilla Games, работавшей над предыдущими частями сериала Killzone. Отмечается, что создатели Uncharted разработали для Killzone 3 графический движок.

Несколько дней назад в СМИ появились первые подробности о третьей части Killzone. Они были опубликованы в новом номере журнала GamePro. Сообщалось, в частности, что в игре появятся реактивные индивидуальные летательные аппараты, которые позволят игроку преодолевать препятствия по воздуху. Кроме того, геймеры получат возможность проходить игру в 3D, что потребует использования специальных очков и телевизора с поддержкой 3D.

Первые слухи о том, что Killzone 3 уже находится в разработке, появились еще в январе. При этом журналисты утверждали, что выход игры запланирован на 2011 год. В марте президент американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон (Jack Tretton) подтвердил, что компания планирует выпустить третью часть шутера, но не назвал ни сроков выхода, ни даты официального анонса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше