Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игрок "Чикаго" потерял семь зубов в полуфинале Кубка Стэнли

Защитник клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хокс" Данкан Кит потерял семь зубов в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Сан-Хосе Шаркс". Три верхних и четыре нижних зуба Киту выбил форвард "Сан-Хосе" Патрик Марло, попавший шайбой в челюсть защитнику "Чикаго". Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Киту выбило зубы шайбой в середине второго периода. Защитнику оказали медицинскую помощь, и через семь минут он вернулся на лед.

По словам игрока, в первые секунды после попадания шайбы у него возникло ощущение, что он лишился всех зубов. Кит подчеркнул, что он не слишком расстроен случившимся. "Было бы много хуже, если бы мы проиграли", - сказал защитник, добавив, что два зуба из семи, которые он потерял, были искусственными.

В четвертом матче серии "Чикаго" победил "Сан-Хосе" со счетом 4:2 и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Несмотря на то, что Кит пропустил несколько смен, всего он провел на льду 29 минут игрового времени. В финале Кубка Стэнли "Чикаго" сыграет с победителем пары "Филадельфия Флайерс" - "Монреаль Канадиенс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше