Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сорвалась попытка переговоров руководства с работниками British Airways

В понедельник, 24 мая, экипажи крупнейшей британской авиакомпании British Airways продолжат забастовку после срыва очередной попытки переговоров с руководством, сообщает Sky News. Участники встречи пытались в очередной раз разрешить спор между руководством и работниками BA, касающийся заработной платы и условий труда.

Позднее соруководитель профсоюза Тони Вудли предложил отменить намеченную шестичасовую забастовку в обмен на возврат льгот участникам мартовских забастовок, однако ответа со стороны руководства BA не последовало. Забастовка должна начаться в 00:00 по Гринвичу (в 3:00 по Москве).

По словам представителей BA, забастовка не повлияет на отправку рейсов из аэропортов "Лондон-Сити" и "Гэтвик". Компания также планирует осуществить до 50 процентов рейсов из "Хитроу".

Ранее лидеры профсоюза Unite объявили о намерении провести серию из четырех масштабных забастовок. Первая из них должна была пройти с 18 по 22 мая, однако Высокий суд в Лондоне запретил ее в связи с нарушением процедуры уведомления профсоюзом своих членов об условиях планируемой акции. Члены профсоюза подали апелляцию, которая была удовлетворена Верховным судом. Новая забастовка должна пройти в период с 24 по 28 мая. Еще две подобных пятидневных акции запланированы на периоды с 30 мая по 3 июня и с 5 по 9 июня.

В марте 2010 года бортпроводники провели две трехдневных забастовки, в результате которых компания BA потеряла более 60 миллионов долларов. Руководство British Airways лишило льгот всех участников мартовских акций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше