Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира во Франции

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), проходящего на этой неделе во французском Страсбурге. В пятницу, 21 мая, в матче 1/4 финала Шарапова победила немку Юлию Гергес со счетом 7:6 (7:2), 6:1. В полуфинале россиянка сыграет с Анабель Мединой Гарригес из Испании, сообщает официальный сайт WTA.

Матч Шарапова - Гергес начался еще в четверг, но при счете 3:2 в пользу россиянки в первом сете был остановлен из-за дождя. На турнире в Страсбурге, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов, Шарапова посеяна под первым номером.

Соперница россиянки по полуфиналу Медина Гарригес 21 мая обыграла Софию Арвидссон из Швеции со счетом 6:2, 7:5. Этот матч также начался в четверг и после первого сета был прерван из-за дождя. В другом полуфинале турнира встретятся немка Кристина Барройс и американка Ваня Кинг.