Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые популярные туристические достопримечательности США

Главная площадь Нью-Йорка Таймс-сквер и центральная улица Лас-Вегаса - Лас-Вегас Стрип (Las Vegas Strip) - возглавили рейтинг самых популярных туристических мест в США, составленный журналом Forbes. Полный список американских достопримечательностей, пользующихся наибольшим "спросом" среди туристов, можно посмотреть на сайте издания.

По итогам 2009 года, нью-йоркскую Таймс-сквер посетили в общей сложности 37,6 миллиона туристов, а занявшую второе место в списке Лас-Вегас Стрип - 29,1 миллиона человек. В тройку лидеров по посещаемости среди туристов также попала Национальная аллея и музейно-парковый комплекс в центре Вашингтона, на эспланаде которого проходят ежегодные торжества по случаю Дня независимости США. В минувшем году это место посетили 25 миллионов туристов.

В рейтинг основных достопримечательностей Соединенных Штатов также попали голливудская Аллея славы в Лос-Анджелесе и мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско. Не остался без внимания составителей списка и "Диснейленд" в калифорнийском Анахайме.

В целом, отмечается в сопроводительной статье Forbes, американские достопримечательности испытали спад туристической активности в 2009 году. Тем не менее, Таймс-сквер и Национальной аллее в Вашингтоне удалось не только избежать сокращения притока туристов, но и увеличить свой рейтинг популярности, отмечает журнал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше