Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грабовой решил переквалифицироваться в юристы

В дальнейшие планы Григория Грабового, освобожденного утром 21 мая из колонии в Пермском крае, входит получение юридического образования. Кроме того, он намерен заняться научной деятельностью, заявил радиостанции "Русская служба новостей" адвокат Сергей Князькин, представляющий интересы осужденного мошенника.

Защитник подчеркнул, что ему неизвестно, где сейчас находится Грабовой, и пожаловался на журналистов, которые на выезде из колонии запрыгивали на капот машины и не давали ей проехать.

Грабовой был осужден за мошенничество в 2008 году. К весне 2010 года с учетом нахождения под стражей во время предварительного заключения он отбыл половину срока наказания и получил право на досрочное освобождение. Пермский краевой суд удовлетворил ходатайство адвокатов, несмотря на протесты прокуратуры.

Грабового обвиняли в том, что он и его последователи брали деньги за оказание заведомо невыполнимых услуг, что было расценено как мошенничество. В частности "Учение Григория Грабового" предусматривает воскрешение из мертвых и полное избавление от СПИДа и рака.

Незадолго до выхода на свободу Грабовой предложил использовать свои экстрасенсорные способности для спасения шахтеров, остающихся под завалами на шахте "Распадская".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше