Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евро подорожал на рубль за несколько минут торгов на ММВБ

Средневзвешенный курс евро резко вырос в первые минуты торгов на ММВБ, повысившись на 95 копеек по сравнению с показателем предыдущего дня. К 10:15 по московскому времени европейская валюта стоила 39,11 рубля. В то же время курс доллара вырос на 15,75 копеек до 31,09 рубля, превысив тем самым психологически важную отметку в 31 рубль.

При этом бивалютная корзина, рассчитываемая по последней сделке, стала дешевле на 5 копеек. Ее стоимость составила в начале торгов 34,66 рубля.

Евро значительно укрепился и на международном рынке, подскочив к доллару почти на цент до 1,26 доллара. Европейская валюта дорожает на фоне слухов, что швейцарский ЦБ решил провести интервенцию с целью поддержки франка и что ЕЦБ может повести себя таким же образом.

Что касается фондового рынка, то российские индексы начали сессию 21 мая с небольшого роста. Индекс ММВБ повысился на 0,9 процента, а основной показатель РТС - на 1,34 процента.

Котировки российского рынка акций упали в среднем на 3 процента по итогам торгов 20 мая. Падение затронуло большинство торговых площадок мира. В частности, ведущие американские индексы снизились по итогам сессии в четверг на 3,6-4,1 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше