Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция прекратила поиски похищенной жены немецкого банкира

Немецкая полиция временно прекратила поиски 54-летней жены директора сберегательной кассы из Хайденхайма Марии Бегерль (Maria Boegerl), которая была похищена более недели назад, 11 мая, сообщает AFP. Многодневное тщательное прочесывание лесного массива в окрестностях Хайденхайма, небольших деревень, кемпингов, водоемов и даже сточных канав не дало никакого результата. Полиции так и не удалось выйти на след заложницы и ее похитителей.

"К сожалению, мы так до сих пор и не знаем, где может находиться госпожа Бегерль", - отметил пресс-секретарь полиции. Прекратив поиски, полиция, как отмечается, сконцентрирует усилия на выявлении возможных мотивов преступления. Для этого планируется внимательно изучить список всех клиентов сберегательной кассы, которой руководит муж Марии Бегерль, чтобы выявить тех, кто из-за просроченных кредитов или долгов мог решиться на похищение.

Напомним, что преступник вышел на связь всего один раз: в день похищения Марии Бегерль он позвонил ее мужу, назвал сумму и место передачи выкупа. Директор сберегательной кассы, не уведомляя из-за опасений за жизнь жены полицию, собрал деньги и отвез в условленное место на автобане A7 между Оберкохеном и Хайденхаймом. Пакет с деньгами был по требованию похитителя завернут в большой флаг ФРГ. Однако преступник, по неизвестным причинам за деньгами не пришел.

К поискам подключилась полиция. Вскоре возле одного из монастырей была обнаружена машина Марии Бегерль, на которой заложницу увезли из дома. Ряд немецких СМИ сообщили, что в салоне автомобиля были обнаружены следы крови, однако эта информация пока так и не нашла официального подтверждения. Со своей стороны, муж и двое взрослых детей Марии Бергель обнародовали видеообращение к возможными похитителям с просьбой выйти на связь и призвали проявить сострадание. За информацию о нахождении заложницы было назначено вознаграждение в 100 тысяч евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше