Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчиков игр пустят в "Одноклассники"

Социальная сеть "Одноклассники.ру" 21 мая откроет свой программный интерфейс (API) для разработчиков приложений. Раскрытие API позволит сторонним разработчикам создавать игры для соцсети, сообщается в официальном пресс-релизе "Одноклассников".

Также "Одноклассники" объявили о запуске приложения для мобильных телефонов, которое позволит переносить игры из соцсети в мобильники пользователей. Одновременно социальная сеть выпустила в тестовом режиме онлайн-игру, в которую можно будет играть как на мобильном телефоне, так и на компьютере. При этом прогресс в игре на обеих платформах будет сохраняться.

Сервис "Игры" был представлен "Одноклассниками" в начале апреля. С тех пор в соцсети появилось 33 игры, разработанные партнерами. Раскрытие API может в несколько раз увеличить количество доступных для пользователей игр.

С момента запуска аудитория сервиса составила около 10 миллионов человек. Всего в соцсети зарегистрировано 36 миллионов пользователей. Руководство соцсети рассчитывает, что половина ее участников станет активными пользователями игр.

"Одноклассники" раскрыли свой API одними из последних. Ранее соответствующий инструментарий, а также сами приложения, представили соцсети "ВКонтакте" и Мой Мир@Mail.ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше