Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Марков выбыл из строя на полгода

Российский защитник клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков выбыл из строя на полгода из-за травмы колена. 30 апреля в матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли с "Питтсбург Пингвинс" Марков получил разрыв передней крестообразной связки правого колена, а 19 мая был прооперирован, сообщает Associated Press.

Скорее всего, защитник не успеет восстановиться к началу регулярного чемпионата сезона-2010/11. В нынешнем плей-офф Марков успел провести восемь матчей, в которых отдал четыре результативные передачи.

Российский хоккеист также пропустил значительную часть регулярного чемпионата - 2009/10. В начале октября прошлого года он получил тяжелую травму голеностопа и вернулся в строй только в декабре. В 45 матчах регулярного сезона Марков набрал 34 очка.

31-летний Марков выступает за "Монреаль" с 2000 года. В составе сборной России он стал чемпионом мира 2008 года, а также принимал участие в Олимпийских играх 2006 и 2010 годов.

"Монреаль Канадинес" продолжает борьбу за Кубок Стэнли 2010 года. В полуфинальной серии плей-офф с "Филадельфией Флайерс" команда проиграла два первых матча на выезде. Две следующие игры пройдут в Монреале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше