Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России по биатлону отказалась от услуг Аликина и Селифонова

Союз биатлонистов России (СБР) решил отказаться от услуг старших тренеров мужской и женской команды - Владимира Аликина и Александра Селифонова. Как рассказал исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, обоим тренерам предложили работу в структуре Союза биатлонистов, но ответа они пока не дали, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Перемены в тренерском штабе связаны с масштабной реорганизацией принципов его работы. СБР решил временно упразднить должности старших тренеров мужской и женской команд. Возможно, новые старшие тренеры будут назначены в конце 2010 года, а возможно, перед чемпионатом мира 2011 года в Ханты-Мансийске.

Как сообщает официальный сайт СБР, в первой половине сезона-2010/11 полностью отвечать за подготовку российских биатлонистов будет главный тренер сборной Владимир Барнашов. Кроме того, в тренерский штаб войдут Юрий Преображенцев, Валерий Медведцев, Михаил Ткаченко, Сергей Коновалов, Анатолий Хованцев и Сергей Ефимов.

По словам Барнашова, в ближайшее время руководству СБР необходимо понять, кто из выбранных специалистов сможет лучше всего наладить тренировочный процесс и установить контакты со спортсменами и их личными тренерами.

Что касается биатлонистов, то они начнут подготовку к следующему сезону 7-8 июня. В эти дни спортсмены соберутся в Москве и пройдут медицинское обследование. Затем сборная России отправится в город Остров (Псковская область), где пройдет первый тренировочный сбор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше