Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Джазире" запретили работать в Бахрейне

Власти королевства Бахрейн запретили работу катарского телеканала "Аль-Джазира" на территории страны, сообщает официальный сайт канала.

Министерство культуры и информации королевства выпустило постановление, согласно которому работа представительства "Аль-Джазиры" в столице Бахрейна Манаме приостанавливается из-за нарушения законодательства о СМИ. Никаких сведений о том, какие именно материалы "Аль-Джазиры" вызвали недовольство властей, в министерстве не раскрыли. Постановление было выпущено во вторник, 18 мая, и в тот же день пограничники не пустили в страну съемочную группу "Аль-Джазиры", которая собиралась взять интервью у главы климатического комитета ООН Иво де Бура (Yvo de Boer).

Запрет на деятельность "Аль-Джазиры" в Бахрейне продлится до тех пор, пока власти страны не достигнут соглашения по поводу правил работы телеканала в королевстве.

На самом телеканале предполагают, что причиной для приостановки работы канала стал сюжет о бедности в Бахрейне, показанный в эфире "Аль-Джазиры" 17 мая. Кроме того, представители канала отметили, что у "Аль-Джазиры" нет своего офиса в Манаме, о закрытии которого говорилось в сообщении бахрейнских властей.

"Аль-Джазира" является популярным арабоязычным телеканалом, освещающим события на Аравийском полуострове и в остальном мире. Власти Бахрейна уже не в первый раз запрещают работу канала на своей территории. В 2002 году корреспондентам "Аль-Джазиры" запретили передавать информацию из Бахрейна, так как, по мнению властей страны, канал в то время открыто симпатизировал Израилю и транслировал очерняющие королевство сюжеты. Спустя два года запрет был снят.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше