Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работников таиландского ТВ спасли из горящего здания

Таиландские спасатели эвакуировали людей, заблокированных в подожженном оппозиционерами здании телекомпании Channel 3 в Бангкоке. Как сообщает AFP, для спасения запертых в здании людей пришлось использовать вертолеты. В ходе операции были освобождены не менее 100 человек.

Новые беспорядки в Бангкоке начались после того, как утром 19 мая власти предприняли вооруженную операцию по разгону оппозиции. В результате большая часть сторонников бывшего премьер-министра Таксина Чинавата покинула деловые кварталы города, которые оппозиционеры блокировали более полутора месяцев. Однако некоторые сторонники оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) не вняли призывам прекратить акции протеста, и в Бангкоке начались поджоги и мародерство.

Всего, по данным властей, протестующие подожгли в городе более 20 зданий, среди которых, помимо офиса телеканала, были также отделения крупных банков и здание одного из крупнейших в стране торговых центров. Также около 2 тысяч активистов UDD подожгли здание областной администрации на северо-востоке Таиланда.

Чтобы справиться с оставшимися оппозиционерами, днем 19 мая власти Таиланда ввели в Бангкоке комендантский час. К вечеру стало известно о том, что комендантский час введен в 23 из 76 провинций страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше