Россия
20:06, 19 мая 2010

Милиционер украл меченые купюры у агента угрозыска

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УВД на городском метрополитене по факту кражи меченых купюр. В результате кражи была сорвана операция по изобличению сбытчика наркотиков, сообщает городское Следственное управление.

Узнайте больше в полной версии ➞

Инцидент произошел 18 мая. По данным следствия, потерпевший получил от сотрудников угрозыска две тысячи рублей, причем номера купюр были заранее переписаны. Он должен был встретиться с подозреваемым в торговле наркотиками и сделать контрольную закупку, чтобы поймать преступника с поличным.

Агент угрозыска отправился на встречу с подозреваемым наркоторговцем на метро, однако по пути заснул. На станции "Автово" потерпевшего разбудил милиционер. Вскоре агент обнаружил пропажу вверенных ему денег и заподозрил в краже разбудившего его сотрудника милиции.

Вскоре оперативники задержали подозрительного милиционера. При задержании у него нашли похищенные купюры.

Местное интернет-издание MR7 со ссылкой на источник в правоохранительных органах приводит несколько иную версию происшествия. По этим данным, милиционер похитил у агента деньги при его личном досмотре на платформе, и произошло это не на станции "Автово", а на "Проспекте ветеранов".

< Назад в рубрику