Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате наводнения в Европе погибли девять человек

Число жертв наводнения в Центральной и Восточной Европе достигло девяти человек. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на заявления местных властей. Среди погибших оказался восьмилетний мальчик. Он утонул в реке в городе Краков. Всего в Польше в течение последних трех дней погибло пять человек. Также сообщается, что один мужчина утонул в реке в Словакии.

Ранее появлялись сообщения о двух погибших. Одним из них оказался житель города Мишкольц, расположенного на северо-востоке Венгрии. Обстоятельства, при которых он погиб, не уточнялись. Второй жертвой наводнения стала 69-летняя жительница Чехии. Ее дом был затоплен. Обстоятельства и место гибели еще одного человека не уточняются.

В настоящее время польские спасатели продолжают поиски мужчины, которого смыло в реку в понедельник, 17 мая. Из регионов, пострадавших в результате наводнения, уже эвакуировали около 2 тысяч человек. По словам премьер-министра Польши Дональда Туска, который посетил затопленные районы, ситуация еще "не совсем катастрофическая". Однако экстренные службы продолжают работать в полную силу для того, чтобы сохранить контроль над ситуацией.

Проливные дожди, которые привели к разливу рек в Центральной и Восточной Европе, начались в конце прошлой недели. В некоторых странах было нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение. В Чехии около 3500 домов оказались обесточены. По прогнозам синоптиков, ливни будут продолжаться еще несколько дней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше