Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Челси" бесплатно отпустит Деку в бразильский клуб

Руководство лондонского "Челси" согласилось бесплатно отпустить португальского полузащитника команды Деку в бразильский клуб "Флуминенсе". В сезоне-2009/10 Деку нечасто попадал в основной состав команды, поэтому "Челси" решил расстаться с ним, несмотря на контракт, рассчитанный до лета 2011 года, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

По данным бразильской газеты O Globo, "Флуминенсе" и "Челси" уже договорились обо всех деталях перехода Деку. Португалец начнет играть за клуб из Рио-де-Жанейро после чемпионата мира в ЮАР. Он включен в расширенный состав сборной Португалии.

Деку, которому 27 августа исполнится 33 года, родился в Бразилии, но в 1996 году переехал в Португалию. В 2002 году он получил гражданство этой страны, а с 2003 года начал выступать на сборную Португалии. В 2004 году полузащитник стал вице-чемпионом Европы, а также участвовал в чемпионате мира 2006 года и чемпионате Европы 2008 года.

В Португалии Деку долгое время выступал за "Порту", в составе которого побеждал в чемпионате и Кубке страны, а также в Лиге чемпионов. В 2004 году он перешел в "Барселону", с которой выиграл два чемпионата Испании и Лигу чемпионов. Летом 2008 года Деку стал игроком "Челси". За два сезона он выиграл два Кубка Англии и чемпионат Англии - 2009/10.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше