Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские хоккеисты отказались от бойкота СМИ

Хоккеисты сборной России отказались от бойкота СМИ на чемпионате мира в Германии. 17 мая президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк на специальной пресс-конференции пообещал, что хоккеисты будут общаться с журналистами без каких-либо ограничений, сообщает "Советский спорт".

16 мая российские игроки отказались давать интервью после матча с Данией (6:1). Когда хоккеисты шли с площадки в раздевалку, ни один из них не стал общаться с журналистами. Позднее, чтобы не нарушать регламент чемпионата мира, к представителям СМИ отправили Артема Анисимова и Дмитрия Куликова.

Причиной бойкота хоккеистов стал видеосюжет о том, что ряд игроков во время чемпионата мира курили около одного из ресторанов в Кельне. Сначала этот сюжет появился на сайте Life Sports, а затем был показан в эфире канала "Россия 2".

17 мая Третьяк заявил, что он поговорил об отказе от бойкота с капитаном команды Ильей Ковальчуком. По словам президента ФХР, Ковальчук пообещал, что в дальнейшем хоккеисты будут общаться с журналистами без ограничений. Первые интервью игроки должны дать уже в понедельник после тренировки.

На чемпионате мира в Германии сборная России одержала пять побед в пяти матчах и досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала. Последнюю игру перед плей-офф россияне проведут 18 мая против Финляндии. Матч начнется в 22:15 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "Россия 2".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше