Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс евро упал до четырехлетнего минимума

Курс евро на азиатских торгах утром 17 мая упал до отметки в 1,2235 доллара, обновив минимум с апреля 2006 года, сообщает агентство Bloomberg. После этого стоимость европейской валюты чуть-чуть поднялась - до 1,2299 доллара. Тем не менее, это все равно на 0,5 процента меньше, чем вечером 14 мая.

По отношению к швейцарскому франку евро обновил исторический минимум - курс европейской валюты составил 1,3991 франка. А вот к японской иене был достигнут минимум только за последние полторы недели. 17 мая евро торгуется в районе 113,38 иены, а 6 мая европейская валюта оценивалась только в 112,46 иены.

Инвесторы продолжают продавать европейскую валюту уже несколько месяцев на фоне долгового кризиса в Греции. В середине мая курс евро падает из-за опасений инвесторов относительно ужесточения фискальной политики в еврозоне, что может помешать скорому восстановлению стоимости европейской валюты.

На российском рынке инвесторы не спешат продавать евро. Средневзвешенный курс европейской валюты к 13:00 по московскому времени снизился менее чем на копейку до 37,73 рубля. Доллар же в России значительно вырос - на 52 копейки до 30,69 рубля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше