Мир
16:08, 15 мая 2010

Напавшего на детский сад китайца приговорили к смертной казни

Китайский суд приговорил жителя провинции Цзяньсу, напавшего 29 апреля на детский сад и ранившего несколько десятков человек, к смертной казни, сообщает 15 мая "Синьхуа". 47-летний Сюй Юйюань может обжаловать приговор, однако неизвестно, намерен ли он воспользоваться этим правом.

Узнайте больше в полной версии ➞

Слушания по делу Сюй Юйюаня продолжались всего несколько часов. За судебным процессом наблюдали примерно 300 человек. Юйюань объяснил свой поступок тем, что был разозлен на общество, поскольку остался без работы и был обременен долгами.

Утром 29 апреля мужчина напал на воспитанников детского сада с 20-сантиметровым ножом. Он успел ранить 28 детей и троих взрослых, включая охранника, который пытался его остановить. Четыре человека получили тяжелые травмы. Большинству детей в группе, на которую напал Юйюань, было по четыре года.

За последние месяцы жертвами подобных преступлений в китайских школах и детских садах стали 27 человек, еще 80 пострадали. В связи с этим власти усилили меры безопасности в дошкольных учреждениях и учебных заведениях.

< Назад в рубрику