Канада и Дания разгромили соперников на ЧМ по хоккею

Сборные Канады и Дании одержали победы с крупным счетом в рамках квалификационного турнира хоккейного ЧМ-2010. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Канадцы разгромили сборную Норвегии - 12:1 (1:1, 7:0, 4:0), а датчане уверенно обыграли словаков - 6:0 (6:0, 0:0, 0:0).

У сборной Канады хет-триком отметился Джон Таварес, поразивший ворота норвежцев на 37-й, 46-й и 50-й минутах матча. Канадцы перебросали соперника более чем в два раза - 44 броска по воротам против 19 у Норвегии. 5 из 12 шайб были забиты командой Крэйга Мактэвиша в большинстве. Теперь канадцы делят с командой Швейцарии первое место в группе F. Впрочем, у швейцарцев игра в запасе - вечером 14 мая они встретятся со сборной Латвии.

Датчане забили все шесть шайб в ворота словаков в течение первого периода игры. Счет на второй минуте открыл Петер Регин, а победную точку поставил Стефан Лассен на 14-й. После разгрома словаков сборная Дании делит первое место в группе E с командой России. У россиян игра в запасе - 15 мая они встретятся со сборной Германии.

Подробную статистику квалификационного турнира можно посмотреть здесь.