Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московская милиция занялась розыском серийных убийц пенсионерок

Столичные следователи полагают, что на юго-западе города действуют серийные убийцы пенсионерок. Как сообщает РИА Новости, в течение двух дней, 12 и 13 мая, жертвами преступников стали женщины 1918 и 1929 годов рождения в доме 35, корпус 2, по улице Каховка и женщина 1926 года рождения в доме 36, корпус 1, по Херсонской улице.

Оба дома находятся в одном и том же квартале. По словам официального представителя Следственного управления по Москве Сергея Марченко, во всех трех случаях прослеживается схожий почерк убийства. Тела двух погибших были обнаружены связанными в наполненных водой ваннах, еще одну женщину нашли на кровати со следами удушения.

О предполагаемой цели убийств следователи не рассказывают. Ранее сообщалось, что в квартирах убитых на Каховке были обнаружены следы пребывания посторонних и множество отпечатков пальцев, не принадлежащих погибшим. Вместе с тем о пропаже каких-либо ценных вещей информации не приводится.

Следователи не исключают, что к убийству могут быть причастны рабочие, проводящие ремонт в доме на Каховке, в связи с которым была отключена видеокамера наружного наблюдения. Кроме того, отмечается, что квартиры двух погибших находились на одной лестничной площадке и двери в них почти никогда не закрывались на замок.

В связи с серией убийств милиция решила взять под охрану одиноких пенсионеров, проживающих на юго-западе Москвы. Как рассказал агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, решено составить списки таких одиноких пенсионеров и поручить участковым выявить лиц, которые их регулярно посещают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15