Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

EA решилась выпустить Dead Space 2 на компьютерах

Вторая часть ужастика Dead Space выйдет на персональных компьютерах, сообщает CVG со ссылкой на разработчиков студии Visceral Games. В феврале издательство Electronic Arts анонсировало этот проект только для домашних и портативных консолей, хотя первая часть игры выходила как на приставках, так и на PC.

Релиз Dead Space 2 запланирован на начало 2011 года. Действие игры будет разворачиваться через три года после событий первой части, а главным героем вновь станет инженер по имени Айзек Кларк. Официальный анонс сиквела Dead Space состоялся в декабре 2009 года.

Ни причины отказа от выпуска Dead Space 2 на персональных компьютерах, ни причины перемены этого решения представители Electronic Arts не озвучили.

Несколько дней назад издательство Electronic Arts опубликовало отчет за завершившийся 31 марта финансовый год. Выручка компании за этот период составила 3,654 миллиарда долларов, что значительно ниже, чем в прошлом году - за предыдущий финансовый год издательство заработало 4,212 миллиарда долларов.

Тем не менее, убытки компании за прошедший год составили 677 миллионов долларов, тогда как в предыдущем году этот показатель превысил миллиард долларов. Согласно прогнозам аналитиков компании, в наступившем финансовом году Electronic Arts заработает от 3,35 до 3,6 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше