Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Быков объединит Дацюка и Ковальчука в одном звене

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что нападающие Павел Дацюк и Илья Ковальчук будут играть на чемпионате мира в одном звене. Дацюк сможет присоединиться к команде на втором групповом этапе, который стартует 14 мая. В ближайшее время он прилетит в Германию из Москвы, пишет издание "Советский спорт".

Быков сделал свое заявление после матча первого группового турнира с Казахстаном, в котором сборная России одержала победу со счетом 4:1. По данным "Советского спорта", 11 мая Дацюк находился в Москве, скоро ему должны оформить шенгенскую визу, после чего он присоединится к сборной.

В первом матче ЧМ-2010 со Словакией (3:1) Ковальчук играл в одной тройке с центрфорвардом Алексеем Терещенко и Александром Фроловым. Перед игрой с Казахстаном Фролов почувствовал себя плохо и не вышел на лед. Вместо него с Ковальчуком и Терещенко поочередно играли Максим Афиногенов и Николай Кулемин. В звене с Ковальчуком Дацюк должен занять место Терещенко.

После победы над Казахстаном сборная России набрала шесть очков, возглавила турнирную таблицу в группе А и досрочно обеспечила себе выход во второй групповой этап. 13 мая россияне проведут последний матч первого группового турнира против Белоруссии. Игра начнется в 18:15 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15