Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трейдеры Goldman Sachs ежедневно зарабатывали более 25 миллионов долларов

Трейдеры американского банка Goldman Sachs заканчивали каждый рабочий день первого квартала 2010 финансового года с прибылью, превышавшей 25 миллионов долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

35 дней в квартале, длившемся до 31 марта, трейдерам удалось заработать более 100 миллионов долларов. Впервые за всю историю банка каждый день квартала заканчивался прибылью, отмечает издание.

Результаты Goldman Sachs оказались успешнее данных их главного конкурента, инвестбанка Morgan Stanley, который четыре дня в первом квартале терпел убытки по 30 миллионов долларов. 16 дней доходы трейдеров Morgan Stanley составляли от 60 до 90 миллионов долларов, а прибыль одного дня превысила 200 миллионов.

Банк Goldman Sachs обвиняется в проведении махинаций, нацеленных на получение прибыли от обвала американского рынка ипотеки. В апреле 2010 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США подала иск к банку, обвинив его в злоупотреблении доверием клиентов и проведении высокорисковых операций.

Впервые на роль крупных инвесторов в ипотечном кризисе власти США обратили внимание в 2008 году. Их заинтересовало, почему некоторые крупные инвестбанки, например, Goldman Sachs и Morgan Stanley, смогли уцелеть, в то время как другие были поглощены или обанкротились.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше