Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент "Баварии" обвинил УЕФА в помощи "Интеру"

Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс заподозрил, что УЕФА помогает миланскому "Интеру", который встретится с "Баварией" в финале Лиги чемпионов. По словам Хенесса, в УЕФА "слишком много итальянцев", которые заинтересованы в победе "Интера". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Недовольство Хенесса вызвал отказ УЕФА отменить дисквалификацию полузащитника "Баварии" Франка Рибери. Рибери был дисквалифицирован на три матча еврокубков после удаления в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов с французским "Лионом".

Хенесс подчеркнул, что многие чиновники, занимающие важные посты в УЕФА, являются итальянцами, а немцев в руководстве УЕФА почти нет. Также Хенесс обратил внимание на то, что арбитр, удаливший Рибери с поля в игре с "Лионом" (Роберто Розетти) - итальянец.

После того, как УЕФА отклонил апелляцию мюнхенцев, "Бавария" решила обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Хенесс выразил надежду, что суд отменит дисквалификацию Рибери, и тот 22 мая выйдет на поле в игре с "Интером".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше