Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google добавил в Goggles функцию перевода

Компания Google добавила в приложение Goggles функцию перевода, сообщается в блоге Google Mobile.

Теперь приложение для смартфонов на базе ОС Android сможет автоматически распознать и перевести текст, содержащийся в изображениях. Google предлагает, например, переводить с помощью Goggles текст из меню в ресторанах.

Goggles умеет распознавать текст на английском, французском, немецком, испанском и итальянском языках. При этом приложение осуществляет перевод на 17 языков, включая африкаанс, албанский, каталанский и исландский. Перевод на русский язык пока недоступен.

Сейчас Google работает над увеличением количества поддерживаемых языков на основе латинского алфавита. В дальнейшем планируется научить Goggles распознавать текст, написанный не только латинскими буквами.

Функция перевода была представлена в обновленной версии приложения Goggles v1.1. В новой версии Google также улучшил возможность чтения штрих-кодов и распознавания ряда продуктов и логотипов. Также пользователи смогут воспользоваться функцией поиска с помощью системы распознавания образов, снятых камерой смартфона.

Google анонсировал функцию перевода в феврале 2010 года на выставке Mobile World Congress. Тогда приложение умело распознавать только текст на немецком языке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше