Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ придумал льготы для переживших войну акционеров

Банк ВТБ введет льготы для своих акционеров старше 70 лет, сообщает портал "Банки.ру". Те держатели акций, что родились до 1940 года, смогут рассчитывать на размещение в банке льготных депозитов по ставке от 10 до 25 процентов годовых. Акция приурочена к празднованию 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

По словам первого заместителя президента банка Василия Титова, данные вклады будут с капитализацией, то есть проценты будут начисляться на накопленную сумму. Минимальная сумма вклада - 5 тысяч рублей, однако Титов ожидает значительно более крупных вложений.

Сейчас максимальная ставка по депозитам в 10 крупнейших российских банках находится ниже уровня в 10 процентов и продолжает снижаться из-за сокращения темпов инфляции и ставки рефинансирования.

Титов отметил, что, помимо депозитов, банк намерен предложить еще и специальную программу страхования для этой группы инвесторов. Всего их численность составляет около 12 тысяч человек из 150 тысяч миноритарных акционеров.

По словам вице-президента ВТБ, банк учел разочарование акционеров тем, что стоимость акций долгое время была ниже, чем во время IPO. Напомним, "народное IPO" ВТБ было проведено в 2007 году, но после его проведения стоимость бумаг значительно снизилась. Сейчас акции банка стоят три с половиной раза меньше, чем непосредственно после размещения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15