Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греческие учителя освободили захваченную телестудию

Греческие учителя, захватившие студию государственного телеканала NET в Афинах, покинули ее. Как сообщает РИА Новости, интервью министра образования Греции Анны Диамандопулу, которое пытались сорвать учителя, все же вышло в эфир, но на полтора часа позднее запланированного времени.

По данным агентства, в здание телеканала ворвались примерно 60 протестующих. Около 10 человек добрались до студии и прервали передачу с участием министра. Остальные участники акции протеста в это время дрались с полицией. Отмечается, что в ходе потасовки никто серьезно не пострадал.

В то же время Associated Press сообщает, что в здание телеканала попали только те 10 человек, что захватили студию, остальные протестующие были остановлены полицией возле здания. Их, по данным агентства, было около 70 человек.

Пока учителей выдворяли из здания телеканала, в эфире шел документальный фильм, а затем концерт классической музыки. Отмечается, что, когда программа с Диамандопулу вновь вышла в эфир, никто из ее участников не упомянул о нападении на студию.

Протесты греческих учителей вызваны планами правительства по сокращению части преподавателей государственных школ.

Демонстрации, вылившиеся в уличные беспорядки, прошли в Греции 1 мая: таким образом население протестовало против увольнений, сокращений зарплат и других непопулярных мер, на которые греческие власти идут под давлением МВФ и Евросоюза.

Эти меры необходимы для сокращения дефицита бюджета, что, в свою очередь, является условием предоставления Греции кредита.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше