Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВС Индии модернизируют 50 авиабаз

ВВС Индии намерены начать реализацию проекта по модернизации 50 авиабаз стоимостью 260 миллионов долларов, сообщает The Hindu. На первом этапе, который начнется в течение ближайших нескольких недель, планируется модернизировать оборудование 30 взлетно-посадочных полос. Первые работы будут проведены на авиабазе Хиндан, расположенной в городе Газиабад. Контракт по проекту будет заключен в ближайшее время.

В рамках программы модернизации ВВС Индии намерены заменить на аэродромах курсоглиссадные системы посадки, дальномерное оборудование, тактические радионавигационные системы, системы руководства воздушным движением и системы светосигнального оборудования летного поля. Как ожидается, работы по первому этапу проекта будут полностью завершены в течение 42 месяцев.

В ходе второго этапа проекта будут усовершенствованны 20 авиабаз ВВС, армии, ВМС и береговой патрульной службы. Второй этап также планируется полностью завершить в течение 42 месяцев.

Необходимость в модернизации авиабаз возникла в связи с планами Индии по принятию на вооружение новых самолетов. В частности, в начале 2008 года Индия заказала шесть американских военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules, поставка которых начнется в 2011 году. Часть транспортников будет базироваться в Газиабаде. Кроме того, ВВС Индии сейчас проводят тендер на поставку 126 многоцелевых истребителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше