Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Steam для компьютеров Apple начнет работать 12 мая

Версия игрового сервиса Steam для компьютеров Apple начнет работать 12 мая, сообщает GameSpot. Ранее предполагалось, что сервис будет запущен в апреле. С чем связана задержка, не сообщается.

После того, как новая версия Steam начнет работу, пользователям компьютеров Mac станут доступны все игры, выпущенные компанией Valve, включая Counter-Strike, Portal, игры серии Half-Life, а также Left 4 Dead 2 и Team Fortress 2. Те пользователи, которые уже приобрели версию одной из этих игр для PC, смогут получить версию для Mac бесплатно.

Участники закрытого бета-тестирования версии Steam для компьютеров Apple утверждают, что ни внешний вид, ни функции сервиса практически не отличаются от Steam для PC.

Запуск новой версии сервиса был анонсирован в марте 2010 года. Одновременно с анонсом Steam для Mac представители Valve пообещали, что движок Source, который используется в играх Valve, будет добавлена поддержка OpenGL, благодаря чему сторонние разработчики после получения лицензии на использование этого движка, смогут выпускать игры одновременно для PC и Mac.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше