Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Ливерпуля" назвал причину вылета из Лиги Европы

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес назвал причину поражения своей команды в полуфинале Лиги Европы от мадридского "Атлетико". По словам наставника, по ходу всего сезона "Ливерпуль" преследовали травмы футболистов и другие сложности, и в итоге это сказалось на выступлении команды, сообщает AFP.

Ответный полуфинальный матч Лиги Европы между "Ливерпулем" и "Атлетико" состоялся вечером 29 апреля в Англии. Основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу "Ливерпуля", и по сумме двух встреч счет стал ничейным (1:1). В дополнительное время команды обменялись мячами, и "Атлетико" вышел в финал за счет большего количества голов на чужом поле.

В финале, который состоится 12 мая в Гамбурге, "Атлетико" встретится с английским "Фулхэмом". Эта команда в полуфинале по сумме двух встреч победила "Гамбург" со счетом 2:1.

Что касается "Ливерпуля", то после вылета из Лиги Европы он четвертый сезон подряд не смог выиграть ни одного трофея. В чемпионате Англии - 2009/10 команда выступает неудачно и в следующем сезоне не примет участия в Лиге чемпионов.

На пресс-конференции после матча с "Атлетико" Бенитес отказался говорить о своем будущем в "Ливерпуле". Испанский наставник отметил, что думает только о последних играх чемпионата Англии с "Челси" и "Халл Сити". Итальянские СМИ в последние недели пишут, что Бенитес является одним из кандидатов на пост нового главного тренера "Ювентуса".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше