Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" решил объединиться с "Нафтогазом"

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что российская монополия и "Нафтогаз Украины" могут обменяться активами от геологоразведочных до сбытовых, сообщает РИА Новости. "Фактически это вопрос об объединении двух компаний", - отметил он.

Миллер добавил, что консультации и переговоры на тему обмена активами начнутся в Москве сразу после майских праздников. В качестве примера он привел размен с немецкими и итальянскими партнерами монополии.

Намерение сотрудничать с "Нафтогазом" подтвердил и премьер-министр России Владимир Путин. На встрече со своим украинским коллегой Николаем Азаровым он предложил "Газпрому" и "Нафтогазу" создать совместное предприятие. Однако украинская делегация восприняла это предложение как шутку, передает "Корреспондент.net"

"Газпром" - самая большая компания России и крупнейший производитель газа в мире. Большая часть его экспорта в Европу проходит через территорию Украины, где монополистом и оператором местной газотранспортной системы является "Нафтогаз".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше