Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор Флориды отказался идти на выборы с Республиканской партией

Губернатор Флориды Чарли Крист (Charlie Crist) объявил о том, что будет баллотироваться в Сенат как независимый кандидат, пишет The Miami Herald. Крист отказался идти на выборы от Республиканской партии, в которой он делал политическую карьеру с 1986 года.

Сам Крист объяснил свое решение стать независимым кандидатом тем, что политическая система США, с его точки зрения, полностью разрушена. Тем не менее, аналитики связывают отказ губернатора от участия в республиканских праймериз (предварительных выборах, на которых определяется единый кандидат от партии) тем, что Чарли Крист сильно отстает по популярности от своего соперника - бывшего спикера Палаты представителей штата Флорида Марко Рубио (Marco Rubio).

Марко Рубио является сыном эмигрантов с Кубы. Он объявил об участии в выборах в Сенат в качестве кандидата от Республиканской партии еще в мае 2009 года. Он очень популярен в пределах штата, не в последнюю очередь за счет книги "100 инновационных идей для будущего Флориды". Его методы предвыборной борьбы сравнивают с теми, которые использовал президент США Барак Обама в 2008 году. 38-летнего Рубио включают в списки наиболее перспективных молодых республиканских политиков.

Чарли Криста в 2008 году рассматривали как потенциального претендента на пост вице-президента США, однако кандидат в президенты Джон Маккейн предпочел ему губернатора Аляски Сару Пэйлин.

В настоящее время Флориду в Сенате представляет Мел Мартинес (Mel Martinez), который уже объявил, что не будет баллотироваться на второй срок.

Специалисты оценивают шансы Криста на победу на выборах в Сенат как невысокие, поскольку в качестве независимого кандидата ему будет сложно заручиться поддержкой политиков и общественных деятелей, а также собрать спонсорские деньги на ведение предвыборной кампании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше