Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft анонсировала новую версию меcсенджера Windows Live

Корпорация Microsoft анонсировала новую версию службы обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger. Объявление было сделано Стивом Балмером на встрече с бразильскими студентами в Сан-Паулу.

Messenger будет обладать новыми возможностями по работе с популярными социальными сетями. Так, пользователи смогут читать новостные ленты Facebook и Twitter, а также MySpace и LinkedIn. Также они смогут обмениваться сообщениями в этих сетях из одного окна.

Сервис будет в автоматическом режиме добавлять новые сообщения друзей пользователя на таких сервисах, как LiveJournal, Youtube и Flickr. Microsoft сообщила, что новый Messenger будет оснащен видеочатом, который позволит общаться в полноэкранном режиме с высоким разрешением.

Пользователям также будет доступна возможность использовать Messenger на смартфонах. Сервис обмена мгновенными сообщениями будет доступен для смартфонов на базе ОС Windows Phone, а также iPhone, BlackBerry и других производителей.

Версия Messenger следующего поколения является частью четвертой волны (Wave 4) приложений Windows Live. Microsoft сообщила, что сервис будет официально представлен в ближайшие несколько месяцев; ожидается, что Messenger появится в июне.

Windows Live Messenger является одной из самых популярных служб обмена мгновенными сообщениями. Его ежемесячная аудитория составляет 320 миллионов человек. Каждый день пользователи сервиса отправляют около 10 миллиардов сообщений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше