Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инноград в Сколково не оставил Вексельбергу времени на ТНК-BP

Миллиардер Виктор Вексельберг в ближайшем будущем намерен отказаться от должности исполнительного директора нефтяной компании ТНК-BP. Об этом сам Вексельберг заявил в интервью телеканалу "Вести 24". По словам бизнесмена, ему необходимо больше времени, чтобы сконцентрировать внимание на создании иннограда в подмосковном Сколково.

"Проект Сколково уже требует всего времени", - заявил Вексельберг, добавив, что "начальный этап будет самый тяжелый, пока мы не поставим этот поезд на рельсы". Ранее, по словам Вексельберга, работа в руководстве ТНК-ВР занимала его "основное время".

Половина ТНК-BP, напомним, принадлежит британской BP, остальные 50 процентов распределены между консорциумом российских акционеров - "Альфа-Групп" Михаила Фридмана и Германа Хана, Access Леонарда Блаватника и "Ренова" Виктора Вексельберга.

Предполагается, что российские акционеры ТНК-ВР, в том числе и Вексельберг, покинут менеджмент компании с января 2011 года, когда пост президента компании займет Максим Барский. В ТНК-BP Вексельберг курировал газовый бизнес.

Строительство российской Кремниевой долины в Подмосковье является проектом президента России Дмитрия Медведева. Генеральным менеджером проекта станет Вексельберг, который согласился занять эту должность в марте 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15