Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В самолете из Парижа в Атланту обезврежен подозрительный пассажир

Во вторник самолет авиакомпании Delta, следовавший из Парижа в Атланту, совершил вынужденную посадку из-за неадекватного пассажира, передает агентство Associated Press.

Аэробус А330 с 235 пассажирами и 13 членами экипажа на борту сел в аэропорту Бангор в штате Мэн в 15:30 по местному времени (23:30 по московскому). Подозрительный пассажир, гражданин США, снят с самолета и передан правоохранительным органам, его допрашивают.

Как выяснилось, тревога поднялась после того, как мужчина заявил, что у него фальшивый паспорт, а в багаже спрятана взрывчатка. По предварительным данным, нарушитель спокойствия проживает во Флориде. Других подробностей пока не сообщается.

Аэропорт Бангор нередко используется для экстренной посадки самолетов, поскольку находится на маршруте самолетов, выполняющих рейсы из США в Европу и обратно, напоминает агентство. Он располагает одной из самых длинных взлетно-посадочных полос на восточном побережье США, поэтому удобен для приема самолетов с техническими неполадками, а также при возникновении непредвиденных ситуаций на борту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше