Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Facebook появились угрозы президенту Сербии

Неизвестные разместили в социальной сети Facebook послание с угрозами президенту Сербии Борису Тадичу, передает во вторник агентство Associated Press.

В сообщении от имени ранее неизвестной группировки говорится: "Тадич, бронированный "Мерседес" вам не поможет. Когда вы откроете дверь, снайпер будет вас ждать". Причины, по которым появились угрозы, не ясны.

В прокуратуре Сербии заявили, что эти угрозы следует воспринимать со всей серьезностью. Власти уже начали расследование инцидента. МВД страны намерено обратиться к администрации Facebook с просьбой предоставить IP-адрес, с которого сообщение было отправлено.

Напомним, в феврале 2010 года министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич сообщил, что он сам и другие высшие должностные лица страны регулярно получают письма с угрозами от представителей влиятельных наркокартелей. Среди получателей назывался и президент Тадич.

В марте 2003 года представлявший демократические силы сербский премьер-министр Зоран Джинджич был застрелен снайпером у здания правительства страны. Незадолго до этого угрозы в адрес главы кабинета были опубликованы в оппозиционной газете, напоминает агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше