Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские националисты отметили ратификацию соглашения по ЧФ дракой с милицией

Сторонники украинской националистической организации "Свобода" после ратификации Верховной Радой соглашений по продлению пребывания российского Черноморского флота в Крыму до 2042 года попытались прорваться в здание парламента. Об этом сообщает РИА Новости.

Противники российско-украинских соглашений атаковали милицейские кордоны; одновременно с этим в разных местах возникают потасовки.

Как сообщает "Сегодня.ua", одному из митингующих удалось прорваться на территорию Рады, однако он был задержан милицией. Когда его вели к автозаку, другие митингующие окружили милиционеров и отбили своего товарища. После этого милиционеры отступили.

По данным УНИАН, на улице Грушевского между зданиями правительства и Верховной Рады из-за продолжающихся столкновений между митингующими и спецназом постоянно увеличивается количество милиционеров. Количество митингующих оппозиционеров по разным оценкам колеблется от 5 до 7 тысяч человек.

Незадолго до этих событий парламент Украины, а вслед за ним и России, ратифицировал соглашения по ЧФ, подписанные на минувшей неделе президентами Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым. Сторонники Партии регионов приветствовали это соглашение, в то время как оппозиция выразила по поводу него резкое негодование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше