Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чиновники нашли в Москве 300 заброшенных зданий

Чиновники нашли в Москве около 300 заброшенных зданий. Газета "Ведомости" пишет, что их перепрофилируют под офисы и гостиницы, после чего сдадут в аренду.
Почти 200 из 300 найденных зданий расположены в центральной части города. Большинство из них выведены из жилого фонда, хотя являются бывшими жилыми домами.
Реконструкция таких зданий обойдется дороже нового строительства, однако просто снести эти объекты и построить на их месте новые здания нельзя из-за действующего в городе запрета на точечную застройку. Более того, около 30 объектов являются памятниками архитектуры, которые Москва планирует восстанавливать в рамках проекта под рабочим названием "Мосстройвозрождение".
Газета пишет, что ГУП "Московское имущество", принадлежащий департаменту имущества, планирует провести реновацию части принадлежащих ему объектов. В частности, 35 зданий чиновники хотят перестроить таким образом, чтобы их площадь увеличилась с 46 до 220 тысяч квадратных метров. Объем необходимых инвестиций в проект составит 330 миллионов долларов, однако в бюджете денег на их ремонт нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше