Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшая маркетинговая компания мира проведет IPO

Компания AC Nielsen, являющаяся крупнейшей в мире в отрасли маркетинговых и медиаисследований, намерена провести первичное публичное размещение своих акций (IPO), сообщает Reuters. Собственники рассчитывают, что компания будет оценена в ходе IPO на уровне в 21 миллиард долларов.

Предполагается, что стоимость компании будет в 11-13 раз больше ее годовой прибыли до выплаты налогов, расходов на амортизацию и дивидендов. Nielsen уже приступила к выбору инвестбанков, которые займутся организацией IPO.

Nielsen выходит на IPO второй раз в своей истории. Впервые это произошло в 1999 году. Однако в 2001 фирма была выкуплена голландской VNU, а затем продана группе инвесторов, в которую входили фонды Carlyle, Blackstone и ряд других. В 2006 году Nielsen вновь стала непубличной компанией.

Компания Nielsen была основана Артуром Нильсеном в 1923 году, а в 1984-м приобретена Dun and Bradsheet. Позже она была разделена на две фирмы, занимавшиеся соответственно телевизионными рейтингами и исследованиями потребительского рынка. В 2001 году VNU вновь воссоединила две части корпорации в одну структуру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше