Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии обнаружен страус Бакиева

Сотрудники силовых структур Киргизии нашли в доме, принадлежащем семье бывшего президента Курманбека Бакиева, большое количество экзотических животных. Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на Генеральную прокуратуру республики.

Животных, некоторые из которых занесены в Красную книгу Киргизии, обнаружили в одном из сел Джалалабадской области.

Были найдены, в частности, африканский страус, беркут, два сокола, четыре павлина и четыре индийские утки. Кроме того, сотрудники силовых структур нашли двух снежных барсов, трех косуль и двух медвежат.

Прокуратура, как сообщает агентство, намерена вывезти животных из села "с целью сохранения". Где конкретно они будут содержаться, не уточняется.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев был отстранен от власти в результате переворота, произошедшего 7 апреля. Впоследствии он подал в отставку и покинул страну (позднее, правда, Бакиев заявил, что по-прежнему считает себя президентом).

Новые власти республики завели на свергнутого президента, его родственников и других представителей президентского окружения уголовные дела. Часть имущества Бакиева и его соратников была изъята. Некоторые из домов его семьи были разграблены мародерами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше