Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выпущен самый маленький смартфон BlackBerry

Компания RIM представила два новых смартфона BlackBerry. Одним из новых устройств стал Pearl 3G, который является самым маленьким смартфоном BlackBerry, сообщается в официальном пресс-релизе.

Смартфон, предназначенный для сетей GSM/UMTS, оснащается экраном с разрешением 360 на 400 пикселей. Он будет представлен двумя моделями. Первая, BlackBerry 9100, обладает 20-клавишной qwerty-клавиатурой, а вторая - BlackBerry 9105 - традиционной буквенно-числовой клавиатурой.

Также RIM анонсировала новый смартфон BlackBerry Bold 9650, который будет оснащаться экраном с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 480 на 360 пикселей. При этом 9650 будет поствляться в двух версиях. В США он будет работать в сетях стандарта CDMA, а за пределами США, в том числе в Европе - в сетях GSM/UMTS.

Bold 9650, как и Pearl 3G, будут оснащаться встроенной 3,2-мегапиксельной камерой, поддержкой карт памяти microSD объемом до 32 гигабайт, модулями Bluetooth, GPS, а также доступом к сетям Wi-Fi. При этом Pearl станет первым BlackBerry с поддержкой сетей стандарта 802.11n. Обе модели поступят в продажу в начале мая 2010 года. Их стоимость пока не сообщается.

Устройства канадской компании BlackBerry являются лидерами рынка смартфонов США. В декабре 2009 - феврале 2010 года доля смартфонов BlackBerry составляла 42,1 процента. На втором месте по популярности находятся смартфоны iPhone с показателем 25,4 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше