Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев и Янукович договорились о строительстве моста через Керченский пролив

Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович подписали соглашение о строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.

По словам председателя совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты, договоренность была достигнута в ходе встречи президентов двух стран 21 апреля в Харькове. Во вторник 27 апреля парламенты обеих стран должны рассмотреть вопрос о ратификации договора. Как сообщил Василий Джарты, Медведев отметил, что мост Керчь-Кубань должен быть построен в 2014 году.

Мост через Керченский пролив впервые был построен в 1944 году, но уже через год был разрушен зимними штормами. В советское время восстанавливать его не стали, но с 1990-х годов идея строительства нового моста начала активно обсуждаться. Все это время правительства России и Украины периодически предпринимают попытки оформить необходимые соглашения. В последний раз предварительная договоренность о строительстве моста была достигнута в апреле 2008 года, и власти обещали приступить к строительству "в ближайшие дни".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше