Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан подозреваемый в убийстве милиционера в Химках

В Москве в ночь на 23 апреля был задержан спасатель МЧС Максим Токарев, которого подозревают в убийстве милиционера в подмосковных Химках. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По версии следствия, 25 декабря 2009 года Токарев вместе с двумя подельниками совершил нападение на бензоколонку в городе Долгопрудный. Преступники забрали из кассы 90 тысяч рублей и попытались скрыться. Их начали преследовать милиционеры Сергей Толстиков и Дмитрий Новиков. В Химках между милиционерами и преступниками завязалась перестрелка, в ходе которой Толстиков был убит, а Новиков получил ранения.

Вскоре после преступления был задержан один из подозреваемых в убийстве милиционера. Первоначально сообщалось, что это 44-летний уроженец Таджикистана, проживающий в Москве с 1980 года. Однако затем портал "Химки Today" сообщил, что задержанный - 44-летний ветеран войны в Афганистане Константин Клименко.

Одновременно с задержанием Клименко было объявлено, что следователи установили личности остальных двух подозреваемых. Их объявили в розыск. Однако теперь "Интерфакс" сообщает, что один из разыскиваемых некоторое время назад был убит при задержании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше