Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бишкеке отменили парад победы

9 мая в столице Киргизии не будет военного парада, планировавшегося ранее в связи с 65-летием Победы. Об этом сообщает ИА "24.kg" со ссылкой на министерство обороны республики.

По информации ведомства, отмена парада связана с последними событиями в Киргизии. Напомним, что в начале апреля в республике произошел переворот, сопровождавшийся вооруженными столкновениями, беспорядками и грабежами. В столице при столкновениях между мятежниками и сотрудниками силовых структур погибли более 80 человек, сотни получили ранения.

Ранее предполагалось, что 9 мая в Бишкеке пройдет, в частности, парад раритетной военной техники.

Другие праздничные мероприятия, как отмечают в министерстве обороны, пройдут по плану. Будут возложены венки на площади Победы, а также будет организован праздничный концерт.

Кроме того, более 70 киргизских военнослужащих примут участие в военном параде, который по случаю годовщины Победы пройдет в Москве. Все расходы по их поездке, как сообщили в министерстве, возьмет на себя российская сторона.

Россия, напомним, предложила принять участие в параде военнослужащим из стран антигитлеровской коалиции, а также республик СНГ. Некоторые страны уже приняли приглашение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше