Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате крушения Ан-12 на Филиппинах погибли двое россиян

В результате крушения транспортного самолета АН-12 неподалеку от столицы Филиппин города Манила погибли трое человек, включая двоих граждан РФ и одного болгарина, передает Associated Press.

Ранее сообщалось, что три члена экипажа - двое россиян и один гражданин Болгарии - числятся пропавшими без вести. В ходе спасательной операции их тела были обнаружены неподалеку от сгоревшей кабины самолета.

Транспортный самолет упал на рисовое поле при заходе на посадку в аэропорту "Кларк" в 35 километрах от Манилы в среду, 21 апреля. На борту воздушного судна произошло возгорание, после чего пилоты попытались совершить аварийную посадку, но не сумели - самолет упал, расколовшись на две части, и взорвался.

Сообщалось, что в экипаж самолета входили шесть человек, включая четверых россиян. По уточненным данным, которые приводит ABC, на борту находилось трое россиян. Одному из них - пилоту Юрию Точеному - удалось выжить. Также из-под горящих обломков самолета достали живыми двух граждан Узбекистана - помощника пилота Дмитрия Страминского и техника Борхадира Рузиева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15