Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы крупнейшие рекламодатели Рунета

Представители TNS 21 апреля назвали крупнейших рекламодателей Рунета в ходе конференции "РИФ+КИБ 2010". Ими по состоянию на март-апрель 2010 года оказались Peugeot Citroen Rus, Philips, Honda, Nissan и AMF. Таким образом, значительная доля расходов на онлайн-рекламу приходится на автопроизводителей.

На телевидении пятерка крупнейших рекламодателей состоит из L'Oreal, Nestle, Berlin-Chemie Menatini Group, Sony Ltd. и Mars, то есть в основном из производителей товаров народного потребления.

В наружной рекламе лидируют Nestle, Sony Ltd., "Билайн", Volkswagen и Lenovo. В прессе - Mercury, L'Oreal, Procter & Gamble, Louis Vuitton Moet Hennessy SA и "Эвалар". Наконец, на радио крупнейшими рекламодателями являются туроператор Coral, Московское объединение "Оптика", Media Markt, "Мосмарт" и OBI.

В целом, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), объем рынка российской интернет-рекламы в 2009 году составил 19 миллиардов рублей. В отличие от других сегментов рекламной отрасли, сократившихся на десятки процентов, сектор онлайновой рекламы за год вырос на 8 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше