Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Исполнитель роли Спока отказался от участия в сиквеле "Звездного пути"

Исполнитель роли Спока в знаменитом фантастическом сериале "Звездный путь", а также в полнометражных картинах на его основе Леонард Нимой не намерен более возвращаться к прославившему его образу и собирается завершить актерскую карьеру. Об этом актер рассказал в интервью изданию Toronto Sun.

"Бесконечное число раз я думал, что с этим покончено. Я просто хочу уйти на покой. К тому же я думаю, что мое участие во франшизе мешает Закарию Квинто (актер, сыгравший молодого Спока в последнем фильме "Звездный путь. - Прим. Lenta.Ru). Он прекрасный актер и хорошо вжился в роль. Пора освободить место для него. Я рад, что мой герой продолжает жить", - сказал 79-летний актер.

Он также добавил, что участие в популярном телесериале "Грань" станет его последним появлением на экране. "Я занимаюсь своей профессией уже 60 лет и рад, что моя карьера заканчивается на такой позитивной ноте", - подчеркнул Нимой.

Напомним, что полнометражный фильм "Звездный путь", режиссером которого был Дж. Дж. Абрамс, стал одним из самых успешных проектов 2009 года. При 150-миллионном бюджете он заработал в прокате более 384 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше