Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Facebook закрыл облегченный сервис Lite

Популярная социальная сеть Facebook объявила о закрытии облегченного сервиса Lite. Соответствующее заявление было сделано на официальной странице Facebook.

В сообщении соцсеть поблагодарила всех, кто использовал облегченный сервис. Facebook отметила, что тестирование версии Lite было полезным и позволило соцсети получить новую информацию. Отныне все посетители портала версии Lite будут автоматически направляться на главную страницу.

Облегченный сервис Facebook Lite был представлен в сентябре 2009 года и располагался по адресу Lite.facebook.com. Он был ориентирован прежде всего на пользователей с низкой скоростью подключения к интернету, а также тех, кто предпочитал минималистичный дизайн. Lite не поддерживал работу приложений, групп и некоторых других ресурсоемких возможностей соцсети.

О закрытии сервиса Lite было объявлено накануне ежегодной конференции разработчиков приложений Facebook f8, которая пройдет 21 апреля в Сан-Франциско. На конференции выступит основатель соцсети Марк Цукерберг. Ожидается, что в ходе f8 будет официально представлен сервис обнаружения местоположения пользователей.

Информация о разработке сервиса Lite появилась в августе 2009 года, когда миллионы пользователей получили приглашение принять участие в ее тестировании. Как оказалось, это сообщение предназначалось ограниченному кругу бета-тестеров, а пользователи получили его по ошибке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше